Доброго вам времечко суток, в этой теме, я постараюсь в кратце рассказать вам почему после создание и наполнение сайта — полезным контентом. На него не кто не заходит. Короче говоря в данной статье вы узнаете как увеличить посещаемость сайта и сделать его популярным. Так вот, прежде чем перечислить основные недочеты которые нужно исправить что-бы ваш сайт стал посещаемым, следовательно поисковые алгоритмы стали рекомендовать его в поисковых системах вам следует знать следующее…

Во-первых, сейчас во всех популярных и не очень нишах просто огромная конкуренция. Люди (ваши прямые конкуренты) для того что бы отхватить лакомый кусочек и занять первое место в поисковых системах по тому или иному запросу тратят огромные деньги. Однако не стоит расстраиваться и опускать свои руки. Если ваш рекламный бюджет ограничен вы все равно сможете выйти в топ по интересующим вас запросам. Если вы научитесь структурировать и поймете как писать seo тексты для сайтов, то через некоторое время поисковые алгоритмы сами начнут рекомендовать вас потенциальной аудитории.

Не буду далеко ходить. Если вы постоянно читаете мой блог «seo-skazki.ru» то должны знать что не так давно я проводил эксперименты с нейронными сетями. Проще говоря, я составлял план и структуру для того что бы нейросеть написала по моему тех заданию качественные seo статьи. После публикации структурированных seo статей на тестовом сайте поисковые алгоритмы хорошо приняли их и на момент написание этой публикации, их позиции в поисковых системах вы можете посмотреть на прикрепленном скриншоте.

Следует учесть что первая цифра показывает позицию страничке в Москве, вторая по России. При этом я не вложил в рекламу данного сайта не одного цента, Единственные расходы это покупка статей у нейросети. Все за счет правильной структуры страниц. Более подробно про данную нейросеть вы можете почитать вот тут. А если вы не доверяете роботом и привыкли работать с людьми то знайте что вот тут можно купить seo тексты под ваши задачи у реальных людей (копирайтеров) не дорого..

Во-вторых поисковая система (любая) это прежде всего коммерческий проект, у которого основная задача это получение прибыли и именно по этой причине поисковики всегда будут изначально рекламировать сайты, интернет магазины и прочие ресурсы за деньги. Это первые и последние три строчки в поиске, и рекламный блог с права и только потом начинается органическая выдача, пример на картинке ниже.

Кстати! Если вы хотите что бы ваш сайт, интернет магазин или иной веб ресурс, ваши потенциальные покупатели или клиенты смогли увидеть в Яндексе на первом месте (по интересующих вас ключевых запросах) то напишите мне. Мои контакты смотрите в разделе контакты.

Даже если вы эксперт в той или иной области, и на вашем сайте опубликованы самые актуальные статьи, новости или размещены товары с огромной скидкой. То не стоит ждать что на ваш ресурс начнут заходить по миллиону человек в час. Как было сказано чуть выше, поисковики все вкусное рекламируют за деньги, а уже после публикуется органическая выдача…

И тут есть небольшой нюанс. При поисковой выдачи, тому или иному посетителю в первую очередь показываются сайты и магазины которые находятся рядом с ним. Проще говоря, изначально выдача идет по регионам, далее она разбивается по районам. Короче говоря, даже если ваш сайт лучше, а рядом с потенциальным покупателям находится магазин вашего конкурента то поисковые роботы покажут именно его. Но тут следует учесть что все зависит от тематике вашего проекта. Надеюсь общий смысл вам понятен, давайте разберемся почему на сайт не кто не заходит и что нужно сделать прежде всего?

Рассказываю что нужно сделать чтобы сайт стал посещаемый

И так, давайте промоделируем ситуацию и представим что вы сделали сайт наполнили его контентом, добавили товары, услуги и так далее. Но вот незадача.. К вам не кто не звонит и не делает заказы. А знаете почему это может быть? Потому что после запуска его нужно добавить в поисковики. Строчкой ниже я опубликовал ссылочки на соответствующие темы, заходим, читаем, добавляем и ждем когда они проиндексируют ваш проект и добавят его в поиск.

Через энный промежуток времени зайдите во все вышеприведенные поисковые системы и введите в поисковой строке такой запрос site:seo-skazki.ru Разумеется за место моего сайта укажите название своего домена и вы увидите сколько страниц проиндексировано в том или ином поиске.

!Если вы видите что поисковые системы индексируют ваш сайт, то с ним все хорошо, для того что бы к вам начали заходить посетители сделайте внутреннее сео. Более подробно об этом читайте в моем онлайн учебнике пошаговое продвижение сайта для начинающих.

Так же рекомендую обратить внимание на следующие пункты

  • robots.txt (может стоять запрет на индексацию сайта)
  • Вы попали под санкции поисковых систем за что либо (о них можно узнать в личном кабинете в сервисе Яндекс Вебмастер)
  • Ваш проект перенаполнен и странички очень медленно загружаются
  • Вы не обновляете сайт и не публикуете новые статьи
  • Ваш сайт еще слишком молод что бы конкурировать с другими
  • На сайте мало или вовсе нет полезного контента.

Для ускорение индексации и доверия со стороны поисковый систем рекомендую приобрести с десяток хороших, вечных ссылок с достойных сайтов. Более подробно про покупку ссылок читайте в теме продвижение с помощью ссылок.