Доброго всем времени суток друзья, если вы не знаете как добавить сайт в Яндекс, чтобы в дальнейшем находить его в поиске по интересующим вас запросам, то вы пришли по адресу. В общем, чуть ниже, я подготовил для вас инструкцию с пошаговым руководством. А если по той или иной причине вы не поймете тот или иной момент, то просто посмотрите видео урок, который я прикрепил к этой страничке. И так, думаю хватит теории, пора переходить к практике, и показать вам, как добавить сайт в Яндекс. Ну что, начнем…!

Как добавить сайт в Яндекс — пошаговая инструкция

1. Регистрируем почтовый ящик
Друзья, для того, чтобы получить возможность добавить свой проект в поисковую систему Яндекс и в перспективе получать стабильный трафик (уникальных, целевых посетителей), вам нужно зарегистрировать почтовый ящик в Яндексе (завести аккаунт) благодаря которому, вы получите доступ ко многим ресурсам и сервисам, которые предоставляет компания Яндекс.

2. Добавляем проект в сервис: Яндекс.Вебмастер

Ребята, после регистрации в почте, сервис webmaster.yandex.ru станет доступен. Указываем url адрес своего проекта, подтверждаем права на сайт и получаем доступ ко всем бесплатным инструментам от компании Яндекс.

Регистрируемся в Яндексе чтобы добавить свой сайт в поисковик
Сообщаем роботу о новом сайте
Указываем url и размещаем сайт в поиске от Яндекса

3. Подтверждаем права на сайт

Ну вот, вы уже знаете, как добавить сайт в Яндекс. По сути нам осталось подтвердить права собственности. Для этого, скачиваем специальный файл, размещаем его в корневой папке на вашем хостинге. После этого поисковый робот начнет индексировать ваш блог, магазин и вы увидите свой ресурс в поиске.

подтверждаем права на свой ресурс

Вот собственно и все, я думаю вы поняли, что ни чего сложного в этом нет. Единственное! Не забывайте время от времени заглядывать в «Яндекс.Вебмастер», чтобы убедится, что все работает коректно.

Как добавить сайт в Яндекс — бесплатный видео урок

Ребята, на этом, данный урок завершен. В следующей теме я покажу и расскажу вам, как легко, и просто добавит свой первый магазин, форум, или что то другое, в поисковую систему Google.