Здравствуйте, если вы хотите узнать сколько стоит создать собственный сайт, для себя или своей компании, то вам следует знать, что вы обратились по адресу. В данной теме, я постараюсь вам рассказать сколько стоит создать сайт, интернет магазин, блог или иной web ресурс под ваши задачи. Более того, я подскажу вам на каких опциях можно сэкономить кругленькую сумму, которую вам скорей всего навяжут в той или иной web студии.

Так вот, сразу хочу ответить на данный вопрос. На момент публикации этой статьи — средняя стоимость создание и разработки собственного проекта составляет от двух до пятидесяти тысяч рублей, за исключением бесплатных конструкторов, но не спешите радоваться бесплатным вариантам, запомните! Халявы в интернете нет, а сыр бесплатный — только в мышеловке…

И так, думаю хватит теории, пришло время поговорить о стоимости, да и вообще показать вам какие на сегодняшней день существуют варианты…

Сколько стоит создать сайт на cms платформе?

Дорогие мои, надеюсь я не открою для вас «Америку» если скажу что стоимость профессионального сайта, со всеми плюшками, и функционалом-который можно адаптировать под любые задачи — начиная от скромного блога, заканчивая современным интернет магазином, включая хостинг и собственный домен в зоне ру, обойдется вам всего в 2 тысячи рублей.

На деле, данная сумма, является абонентской платой за профессиональный хостинг, в который уже встроены все популярные cms платформы. Проще говоря движки для web сайтов. При этом, если вы оплачиваете сразу всю сумму, то домен вы получаете в подарок. А это уже какая-никакая но экономия.

Лично мой блог, сайт на котором вы сейчас находитесь «seo-skazki.ru» работает на платформе (движке) wordpress. Он обходится мне в две тысячи рублей в год, при этом, если я захочу переделать его под интернет магазин, форум, сайт знакомств, доску объявлений, то на это у меня уйдет максимум 5-10 минут. А самое приятное заключается в том что мне не нужно платить за это, можно сказать — все включено. Короче говоря, если вас заинтересовал данный вариант то строчкой ниже, я оставил для вас ссылочки на соответствующие темы.

PS: Если у вас нет времени, что бы самостоятельно создать и настроить сайт под свои задачи, напишите мне. За энную сумму денюшек, я смогу создать для вас сайт, настроить его, и разумеется продвинуть в поисковых системах по интересующим вас запросам. Написать мне.

Сколько стоит создать сайт на конструкторе

Мне бы хотелось сразу сказать вам что современные конструкторы сайтов, это очень удобная штука. Однако за это вам придется как следует заплатить. Смотрите, если предыдущий вариант создание собственного web проекта, обойдется вам всего — 2 тысячи рублей. А вот конструкторы, за тот же самый функционал возьмут с вас в 5 раз больше. И при этом, вам постоянно будут навязывать премиум аккаунт и прочие услуги. В общем, чуток ниже, я опубликовал пару скриншотов с актуальными ценами на текущий момент.

Многие из вас скорее всего скажут! А почему так дорого? Ну тут все просто. Агрессивная реклама, раскрученный бренд, и хорошо развитая реферальная система.

В добавок, они позиционируют себя как «бесплатный конструктор» Проще говоря они заманивают людей бесплатным сыров, а затем навязывают свои услуги. Вообще, более подробно про UCoz я писал в теме как создать бесплатный сайт за 5 минут.

Сколько стоит разработка сайта в web студии

Вообще на этот вопрос мне очень сложно дать точный ответ. По факту, все зависит от компании в которую вы обратились. Дело в том что один и тот же проект в разных web студиях может стоить по разному. Во-первых у всех свои тарифы, на ту или иную работу. Во-вторых, стоимость разработки зависит от самого проекта. Если это лендинг, визитка, то цена одна, если это блог, магазин, плей маркет, то цена другая, все зависит от задач и сложности проекта.

  • Сайт визитка — от 8 до 15 тысяч рублей.
  • Корпоративный сайт — от 80 до 100 тысяч рублей.
  • Интернет магазин — от 40 — и более тысяч рублей.
Следует учесть: У каждой web студии свои расценки на ту или иную работу.

Видео по теме