Здравствуйте, друзья, ранее я уже говорил вам, как можно добавить сайт в поиск Google и Яндекс. Сегодня я покажу вам, как за несколько простых шагов разместить собственный ресурс в mail.ru. И так начнем.

Как добавить сайт в поиск mail.ru — пошаговая инструкция

1. Регистрируем почтовый ящик

Ребята, в mail.ru как и в Google для того, чтобы получить доступ к бесплатным сервисам нужно создать почтовый ящик, (который становится неким ключем от всех замков). Так вот, если он у вас уже есть (почтовый ящик), то просто переходите к следующему пункту, если нет, то создайте его. Это бесплатно.

2. Добавляем сайт

Далее все просто. Первым делом вам нужно зайти в сервис webmaster.mail.ru , после этого в появившимся окне ввести url адрес вашего сайта.

3. Подтверждение прав

После всего вышеперечисленного вам необходимо скачать специальный файл и загрузить его в корневой каталог. Говоря простым языком, этот файлик нужно загрузить на хостинг.

Ну вот собственно и все, теперь вы знаете как добавить сайт в поиск mail.ru но! Если вам что то не понятно, или у вас что то не получается, то обязательно посмотрите видео урок по данной теме, который я прикрепил чуть ниже.

Как добавить сайт в поиск mail.ru — бесплатный видео урок

как бесплатно добавить свой сайт в поиск mail

Ну вот собственно и все, теперь вы знаете что нужно сделать, чтобы в дальнейшем увидеть свой сайт в поисковой системе mail.ru, так что я думаю, что нам пора двигаться дальше и перейти к следующему уроку.