Уважаемые читатели, искренней надеюсь, что вы уже подписались на новости по электронной почте! Ведь подписчики получают больше полезной информации. В предыдущем уроке я показал и рассказал вам, как добавить свой сайт в поиск Яндекс. В этом, я расскажу, как добавить сайт в Гугл. И так, начнем…

Как добавить сайт в Гугл — пошаговая инструкция

1. Регистрируем почтовый ящик

Ребята, для того, чтобы получить желаемое, первым делом нужно создать бесплатный аккаунт в Google, проще говоря, вам нужно зарегистрировать почтовый ящик. А все остальное подтянется автоматический.

2. Добавляем свой сайт в Гугл

Надеюсь, я не открою Америку, если скажу, что добавление сайта в поисковую систему google, примерно такое же, как и в яндексе. Проще говоря, нам нужно разместить свой ресурс в сервисе search.google, а затем подтвердить права на сайт.

3. Подтверждаем права на сайт

Друзья, коллеги, нам осталось подтвердить права и вопрос, как добавить сайт в Гугл будет закрыт насовсем. По факту, для подтверждение прав нам осталось скачать специальный файл (пример на картинки ниже) и загрузить его в корневую папку на хостинге.

Теперь вы знаете, что не нужно быть гением, чтобы добавить свой сайт в поиск гугл (Google). Тем не менее, для того, чтобы сделать этот урок более понятным чуть ниже я добавил видео по этой теме.

Как добавить сайт в Гугл — бесплатный видео урок

Ну вот, совсем скоро ваш ресурс появится в самом популярном поисковике мира. Так что не будем останавливаться и перейдем к следующему уроку в нашем списке…