Доброго всем вам времечка суток, уважаемые гости моего скромного блога «seo-skazki.ru» в котором я стараюсь (по мере возможности) публиковать для вас интересные и что самое важное полезные статьи о продвижение блогов, интернет магазинов и иных web проектов. Так вот, сегодня, в этой теме мне бы хотелось показать вам несколько способов при помощи которых вы сможете увеличить посещаемость своих сайтов в интернете.

Привлекайте Органический трафик из поисковых систем

Дорогие мои, ранее я не раз говорил и не перестану говорить о том что на сегодняшней день самый качественный, самый эффективный способ привлечь на свой ресурс новых читателей, клиентов и покупателей — по сей день, считается органический трафик из поисковых систем, таких как «Яндекс,» и «Google.» Дело в том что, именно поисковые алгоритмы, (роботы) помогают вам, вернее вашем веб ресурсам найти целевую аудиторию, (потенциальных покупателей.) А покупателям, в свою очередь, те-же алгоритмы помогают подобрать подходящие площадки…

Если вы обратите внимание на рисунок который я прикрепил к данной публикации, то увидите скриншот счетчика, на котором показано что практический все переходы на мой сайт являются органическим трафиком, который я получаю из поисковых систем абсолютно бесплатно. При этом, весь трафик (переходы в блог) являются целевыми. Проще говоря, люди, в поисковой строке поисковика, задают тот или иной вопрос, например «как создать сайт,» а поисковые алгоритмы! За счет правильной структуры, оптимизации, перелинковке и прочих переменных, предлагают посетителям именно мой сайт, если быть более точным то определенные странички по тем, или иным запросам…

И знаете… На самом деле, для того что бы получать качественный трафик из поисковых систем не нужно быть каким то экспертом или гурру в области seo. Достаточно соблюдать энный набор правил и все у вас получится. В своем онлайн учебнике о поисковом продвижение сайтов я подробно расписал все по шагам, так что рекомендую прочесть всем без исключения…

PS: На заметку, дорогие мои, прежде чем приступить к поисковому продвижению своего ресурса, обязательно подумайте! Как удержать новых посетителей, чем заинтересовать что бы они возвращались к вам снова! И что нужно сделать что бы они сами, (добровольно) стали-бы рекомендовать вас своим друзьям и знакомым.

Если вы сможете решить все вышеперечисленное, и сделать так что бы ваши посетители стали постоянными читателями, то знайте, что успех вам гарантирован…

Карусель мероприятий — позволяет поделиться планами, и тем самым получить новых посетителей бесплатно

Возможно многие из вас, знают что не так давно в бесплатном сервисе «Яндекс-Вебмастер» появилась новая возможность рассказать о запланированных мероприятиях. Дело в том что Яндекс вновь модернизировал свою поисковую систему, и добавил в нее новые функции.

Теперь, люди, которые будут вбивать в поисковой строке запросы типа (Куда пойти сегодня, как провести выходные и тд..) Увидят новый виджет от яндекса. Он называется «Карусель мероприятий» Так что если ваш бизнес связан с кафе, кинотеатрами, развлечением или вы попросту планируете запустить какое-то мероприятие, то просто, напишите об этом в сервисе «Веб мастер» раздел — Товары и предложение > источники данных.

Следует учесть что! На момент этой публикации, новые возможности сервиса отображаются в поисковой системе, исключительно с мобильных устройств. Возможно в дальнейшем, это расширение будет доступно и на пк…

Получайте качественный трафик по умному — ведите соцсети грамотно.

Думаю что многие из вас, гуляя по просторам интернета не раз, и даже не два натыкались на статьи, в которых говорилось о том что при помощи социальных сетей вы сможете в разы увеличить продажи, посещаемость своих сайтов. И знаете, это действительно так… Однако, что бы получить желаемое нам с вами как минимум необходимо (первое время) публиковать по 2 — 3 поста в день. А это отнимает достаточно много времени, и не у всех оно есть.

К примеру, лично я на ведение всех моих проектов могу потратить максимум два часа в день, и то не всегда. К чему я веду? А к тому дорогие мои, что к большому счастью для нас с вами, в современных реалиях технологии не стоят на мести, и по сути, на сегодняшней день 95% работы по сайту можно переложить на плечи, той, или иной нейросети, которая в свою очередь за считанные минуты сделает все сама. По факту вам необходимо дать ей задание, сказать что вы хотите получить, что должно быть в постах и все.

Собственно, что-бы вы смогли понять что нужно знать что бы получать качественный трафик из социальных сетей, строчкой ниже я оставлю для вас ссылочки на соответствующие темы. Обязательно прочтите их прежде чем переливать трафик из социальных сетей на собственный проект.

  1. Правильная оптимизация группы в вк
  2. Нейронная сеть gerwin — мое мнение и отзыв

Лейте дешевый трафик из тизерных сетей

Если честно то я вообще не хотел в этой теме говорить о тизерных сетях, но они есть, они существуют давно, и они не куда не денутся! А это значит что они имеют место быть. Сразу скажу что лично я сам отношусь к ним с недоверием, дело в том что пару тройку лет назад я тестировал несколько тизерных сетей, закупил в разных сетях по немногу трафика и стал лить на свои ресурсы. И знаете, дело даже не в том что отдача от такого трафика (на тот момент) была минимальной, если быть более точным то ее вообще не было. А дело в том что на тот момент приблизительно 87% переходов по рекламным тизерам совершали роботы, проще говоря либа сома компания, либо вебмастера очень жестко накручивали переходы! А я как рекламодатель не мог не чего сделать.

Точно помню что очень долго ругался с админами тизерной сети «TeaserNet» за некачественный трафик и требовал вернуть деньги.

А они такие… Ммм вы закинули всего 1000 рублей и хотите увидеть отдачу. А я им в ответ, скидываю скриншот метрике с показателями web визера и тыкаю пальцем на показатель качества. Время проведенное на моем ресурсе. Оно составляла всего 2- 5 секунд практический у всех пользователей которые перешли по тизеру. Затем было закрытия странички. В конечном итоге, меня добавили в черный список. Но вскоре они пожалели об этом… Я написал подробную статью со всеми скриншотами переписки и показателями из метрики. Как и следовало ожидать, эта публикация стрельнула и очень долго держалось в топе. Я бы оставил на нее ссылочку но увы, тот сайт уже закрыт…

С тех пор уже прошло много времени, и к счастью появились новые сети, с продвинутыми технологиями — которые умеют распознавать реальных людей от роботов. Поэтому, если вы решите приобрести такой трафик то настоятельно рекомендую вам прежде прогуляться по просторам интернета и поискать отзывы от других рекламодателей. Ну а я, в ближайшем будущем обязательно составлю для вас свой собственный список из тизерных сетей…

Реферальный трафик — платите только за продажи

Коллеги, если мы с вами проанализируем всё вышеперечисленное (за исключением органического трафика) и добавим к этому списку контекстную рекламу, то придем к выводу что все эти варианты, на деле, окажутся краткосрочным решением долгосрочной проблемы. По факту, для того что бы развиваться в дальнейшем, вам постоянно нужно что-то платить. По факту это какой-то день сурка, Проще говоря, что бы получить посетителей — мы платим, но есть и другое решение.

Сразу скажу, на старте оно требует вложений, но когда все закрутится то прирост новых посетителей (клиентов и покупателей) станет только увеличиваться.

Наверное, многие из вас уже поняли что сейчас речь пойдет о реферальном маркетинге. Так что если у вас собственный интернет магазин, вы оказываете какие либо услуги, то обязательно задумайтесь о собственной партнерке. Ну а для тех кто в танке, и до сих пор не понимаете о чем идете речь, я настоятельно рекомендую прочесть мою публикацию в которой я рассказал о реферальном маркетинге.

Статьи на тему качественный трафик для сайта

  1. Где найти клиентов
  2. Продвижение с помощью ссылок
  3. Как увеличить посещаемость сайта при помощи ютуба
  4. Влияние перелинковки ссылок на поисковое продвижение

Где брать трафик и как увеличить посещаемость видео