Что нужно знать, чтобы написать правильный seo текст

Дорогие читатели, если вы хотите понять, как писать качественные seo тексты для своих сайтов, то вы пришли по адресу. На этой страничке, я постараюсь максимально подробно рассказать про все основные тонкости, которые следует учитывать при написание сео статей. По факту, в написании текстов вообще нет ни чего сложного, запомните, если вы будите соблюдать несколько простых правил, то ваши публикации со временем будут набирать много просмотров. Теперь, более подробно обсудим ключевые моменты.

 Во-первых:  Если вы прогуляетесь по интернету, и погуглите различные темы, то заметите, что в основном на первых страничках при поисковой выдачи выводятся хорошие, полноценные и, что самое важное качественные публикации, которые максимально раскрывают ту или иную тему. Именно по этой причине, перед написанием статьи, нужно составлять план и конечно же структурировать. Проще говоря, у хорошей публикации должна быть своя история с обязательным погружением в тему. Обычно скелет статьи выглядит так! Небольшое приветствие 2-5 предложений с кратким, но понятным введением в тему, суть темы , развязка с ответом, заключение, и выводы, далее плавный переход к рекомендациям, советам, и иным материалам, которые могут максимально расширить тему статьи.

 Во-вторых:  На сегодняшней день поисковые алгоритмы следят за всеми сайтами и, если тот или иной человек заходит в поисковик, и вбивает в нем тот, или иной запрос, к примеру, как писать seo тексты, а затем переходит к вам на сайт и получает подробный ответ, и после этого он прекращает дальнейший поиск по данной фразе, то поисковые алгоритмы думают, что посетитель получил ответ. Следовательно, ваш ресурс за это наградят и поднимут в поисковой выдаче на пару строчек выше.

К чему все это? А к тому, что ваши конкуренты не спят и тоже делают все возможное, чтобы оказаться на первом месте в поисковой выдаче по интересующим их запросам. И, чтобы обойти их, вам нужно сделать так, чтобы ваши читатели, как можно дольше задерживались на вашем сайте, делали переходы по ссылкам, оставляли комментарии, и рекомендовали ваш ресурс всем своим друзьям в социальных сетях.

К примеру, если вы обратите внимание на мою публикацию, в которой я показал как писать статьи для своих блогов и иных сайтов, то заметите, что каждый ключевой момент я постарался вывести с помощью ссылок на отдельную страничку, тем самым заинтересованные читатели будут делать переходы, изучать данную тему, и задерживаться у меня на сайте. А поисковые алгоритмы, чаще станут рекомендовать мой блог в поисковой выдаче.

Как писать seo тексты — инструкция

Друзья, ранее я уже говорил вам, что сейчас современный поиск старается выводить в первую десятку публикации, которые прекрасно структурированы и предоставляют максимально подробные ответы, тем самым погружают посетителей в свою историю. Однако, на сегодняшней день простого структурирования статей не достаточно, чтобы быть лидером. По факту, вы должны знать тему, про которую пишите, по крайне мере перед публикацией при возможности покажите свою статью экспертам в той или иной области, гарантирую они подскажут вам чем ее можно дополнить.

По мимо этого, для того, чтобы поисковые алгоритмы, как можно подробней поняли по каким словам вы хотите получать посетителей из поисковых систем, в самой статье обязательно следует выделить один раз курсивом и один раз жирным шрифтом фразы, по которым вы хотите поучать посетителей из поисковиков. Таким образом поисковый робот поймет, что к примеру я хочу получать посетителей по фразе как писать seo тексты и в дальнейшем он станет рекомендовать данную страничку именно по этому ключу. Пример ниже

Как писать seo тексты для сайтов и статей
Следует учесть: Коллеги количество ключевых фраз, по которым вы бы хотели получать посетителей из поисковиков не должно быть слишком большим. Лично я стараюсь использовать ключевые фразы в начале, где ни будь в середине и при возможности в конце странички. Весь остальной текст должен быть произвольным и прежде всего полезным для ваших посетителей.

Как писать seo тексты — примеры

Ребята, чуть ниже я оставил ссылочки на пару примеров… Однако не стоит на них ровняться. Используйте все выше перечисленное, но при этом не забывайте высказывать свое собственное мнение, давать какие либо советы и пояснять свою точку зрения по тому или иному вопросу. Ведь именно в этом заключается уникальность ваших статей.

  1. Как добавить сайт в Гугл
  2. Оптимизация vk

Видите и в том, и в другом примере, нет ни какой магии, на деле в первом варианте обычное руководство с видео примером, а во втором практически то же самое, но более подробно. В общем, просто пишите в своих материалах то, что думаете, высказывайте свое мнение, но не забывайте про все вышеперечисленное.

Как писать seo тексты — видео урок