Здравствуйте, уважаемые читатели, в этой теме мне бы хотелось поговорить о копирайтинге и дать вам несколько рекомендаций, которые позволят выйти на новый уровень. Сразу хочу сказать, что лично я сам выступаю в роли рекламодателя и уже много лет статьи для моих проектов, которые я готовлю к продаже, пишут копирайтеры. Кстати, многие из них ведут полноценные разделы на моих сайтах. Про их доходы, условия и прочие нюансы я говорил в теме где я покупаю статьи, так что, если вам интересно, то обязательно прочтите. Теперь вернемся к основной теме этой публикации и продолжим.

Так вот, вчера утром я как обычно проснулся, налил чашечку кофе, включил свой пк и проверил статьи, которые мне прислали копирайтеры, а затем дал новые заказы. И знаете, мне в голову пришла мысль! А почему бы мне не поговорить с ними и не спросить про их работу, а затем рассказать вам, ведь многим из вас эта тема может быть интересной. И знаете, я так и сделал, а затем подготовил и опубликовал для вас эту статью.

Копирайтинг для новичков, что это такое и с чего начинать

Начинается все всегда примерно одинаково, вы проходите первичную регистрацию на той или иной бирже, затем в личном кабинете видите список заказов, а рядом с каждым заказом сумму, которую вы получите, если выполните тот или иной заказ. И тут начинается самое интересное, по статистике новички видят заказы за которые платят по 10 — 15 рублей за тысячу знаков, иногда бывает по 20 руб. К чему я веду, а к тому, что основная масса людей на этом этапе закрывает вкладку с биржей и забывают про такой вид заработка. Ведь по сути, чтобы что-то заработать, вам придется писать целые поэмы с утро до вечера. При этом, первые заказы, пока вы еще не знаете тему, вы будете писать чуть ли не пол дня, в итоге просидев 5 — 7 часов за компьютером и заработав при этом 30 рублей многие разочаровываются и думают, что тут денег нет.

А денюшки то есть, просто хорошие заказы, которые стоят от 50 рублей за тысячу знаков всегда дают персонально. И для того, чтобы получать такие заказы вам нужно найти рекламодателя, которому понравятся ваши публикации. И знаете, если в качестве примера мы возьмем биржу textsale с которой я работаю много лет и поработаем с ней какое то время, то вы сами увидите, что хороших рекламодателей, которые готовы платить за качественный контент там достаточно.

Как писать статьи? Так пишут копирайтеры, с которыми я работаю

Давайте промоделируем ситуацию и представим, что вам нужно написать статью на тему «Как выращивать томаты» и по факту первое, что вам нужно сделать это вбить этот запрос в поисковый строке, затем заходим на первые 7-10 сайтов и читаем их все. Затем, на основе полученной информации, своими словами пишем статью, у которой будет своя собственная история и, что самое важное структура. При этом у правильной структуры статьи должно быть свое вступление, ответ на вопрос, затем рекомендации, и подсказки. Разумеется, саму публикацию при возможности обязательно нужно разделять заголовками и под заголовками. Вообще про написание качественного контента я говорил в теме как писать качественные статьи, так что обязательно прочтите, если в дальнейшем вы хотите выйти на новый уровень.

Как повысить рейтинг

Ребята, первое, что вам понадобится для того, чтобы на начальном этапе видеть более менее интересные заказы, это заработать рейтинг. Так как в качестве примера мы взяли биржу textsale, то для того, чтобы раскачать свой аккаунт, просто попросите рекламодателей, которым вы пишите заказы поставить вам лайк, это нормальное явление. Меня часто просят поставить лайк за публикацию, которую я заказал у копирайтеров. За счет этого поднимается рейтинг.

Как получить звезды

В данной системе по мимо рейтинга имеется система звезд, на сколько мне известно для того, чтобы получить звезду вы должны выполнять заказы, которые стоят не менее 50 рублей за 1 тысячу знаков. К сожалению, лично я сам не знаю точное количество заказов, которые вы должны выполнить, чтобы получить заветную звездочку…

Видео по теме как стать успешный копирайтером