На сегодняшней день в России существует несколько популярных поисковых систем. Не так давно я рассказал вам, как добавить свой блог в поиск mail.ru, в этой теме я покажу вам, как установить счетчик Mail.ru. Ведь в дальнейшем, когда мы приступим к продвижению сайта, на котором вы в данный момент находитесь — счетчик от компании mail нам понадобится для того, чтобы наши проекты приняли в ленту и мы смогли получать каждый день по несколько тысяч заинтересованных читателей, потенциальных клиентов…

Как установить счетчик Mail.ru — инструкция

1. Регистрация в почте

Ребята, если к вашему ресурсу подключена метрика от Яндекса или аналитика от Гугл, то вы должны понимать, что для доступа к сервису «Рейтинг Mail.ru» у вас должен быть персональный аккаунт. Проще говоря, для получение доступа к данному сервису, вам необходимо создать почтовый ящик. Затем переходим к следующему шагу…

2. Добавляем сайт

Теперь, нам с вами необходимо перейти в сервис top.mail.ru и кликнуть по кнопочке «добавить сайт», далее все интуитивно понятно. Просто следуйте пошаговой инструкции. Если возникнут вопросы, то посмотрите бесплатный видео урок, который я прикрепил ниже.

3. Получаем html код

Друзья, чтобы робот начал индексировать наш проект и мы увидели подробную статистику, нам с вами необходимо скопировать код счетчика и разместить его на всех страничках нашего сайта.

Если в инструкции по установке счетчика вам что то не понятно, возникли трудности, то обязательно посмотрите видео, которое я прикрепил к данной теме.

Как установить счетчик Mail.ru — видео урок

Ну вот собственно и все. Теперь вы знаете, как установить счетчик Mail.ru на собственный проект. Думаю на этом нам можно закруглятся и переходить к следующей теме, следующему уроку…