Друзья, мы медленно но верно движемся вперед. В предыдущих уроках мы с вами рассказали поисковым роботам о своем сайте. Совсем скоро они начнут заходить к нам в гости, смотреть, что у нас нового, и если они найдут что то интересненькое (полезную и самое главное качественную информацию), то обязательно покажут ее всем-всем-всем. А мы с вами об этом обязательно узнаем, только прежде я установлю себе и покажу вам, как установить счетчик на сайт за несколько минут и так, начнем.

Как установить счетчик на сайт — инструкция

1. Создаем почтовый ящик
Коллеги, если вы впервые зашли на мой скромный блог «сео сказки точка ру» и не читали предыдущих уроков, то для получение желаемого, первым делом вам необходимо зарегистрировать почтовый ящик. Как это сделать я уже говорил в теме как добавить сайт в Яндекс, чтобы он попал в поиск. Так что заходим, читаем, а после возвращаемся обратно на эту страничку и переходим к следующему пункту.

2. Регистрируемся в яндекс метрике
После всего вышеперечисленного нам с вами нужно зайти в сервис metrika.yandex.ru, Далее пройти пошаговое добавление своего сайта. Написать название, указать url адрес, часовой пояс и согласится с правилами. стандартная процедура, не чего сложного.

3. Получаем код счетчика
Уважаемые гости, все самое сложное позади. По факту мне осталось показать вам, как установить счетчик на сайт. По сути вам нужно скопировать код и разместить у себяю Но! тут есть маленький нюанс. Платформы (движки сайтов у всех разные) если у вас wordpress, как у меня, то просто посмотрите видео, (которое я прикрепил чуть ниже). А если у вас другой движок, то рекомендую поискать инструкцию по внедрению в интернете…

Ребята, видите, ни чего сложного в установке счетчика вообще нет. Более того, я приготовил для вас приятную новость. Теперь вы знаете как установить счетчик на сайт и в перспективе можете подать парочку объявлений в яндекс услуги по установке метрики =)) Теперь предлагаю закрепить все, только что сказанное и посмотреть видео по этой теме.

Как установить счетчик на сайт — видео урок

В следующем уроке я расскажу и самое главное покажу вам, как за считанные минуты можно установить аналитику от компании Google.