Здравствуйте коллеги. Прежде всего хочу напомнить вам, что бесплатная подписка по электронной почте доступна всем без исключения, более того, подписчики моего блога seo-skazki.ru получают больше полезной информации из закрытого раздела! А это значит что самостоятельное продвижение сайтов с пошаговым руководством для них становится более понятным, ведь они получают максимум полезной информации. Думаю хватит теории, пора перейти к основной теме данного урока и показать вам, как установить гугл аналитику на свой сайт, магазин, блог, который работает на платформе wordpress.

Как установить гугл аналитику — инструкция

1. Регистрируем почтовый ящик

Наверное многие из вас уже поняли, что для того, чтобы пользоваться тем или иным инструментом от компании Google, нужно создать бесплатный аккаунт (почтовый ящик). Конечно, чтобы тема, как установить гугл аналитику на свой проект была максимально подробной, чуть ниже мне нужно рассказать вам, как зарегистрировать почту. Однако, в бесплатном уроке, как добавить сайт в поиск Гугл, я об этом уже писал, следовательно, чтобы не писать одно и то же по 50-раз, просто загляните в соответствующую тему, и узнайте как это делается.

2. Добавляем сайт в сервис

После регистрации в почте, (создание аккаунта) дело остается за малым. По факту, нам необходимо зайти в сервис analytics.google.com, после заполнить все необходимые поля для размещение своего сайта. Ни чего сложного тут нет, если что то не понятно, то посмотрите видео урок, который я прикрепил к этой страничке.

Регистрируем сайт в гугл аналитике

Далее указываем город и часовой пояс.

Пошаговое руководство по добавлению сайта в гугл аналитике

В процессе вам нужно указать тематику, рубрику. В общем стандартный набор. Думаю нет смысла расписывать каждый пункт! Тем более вся информация есть в видео уроке…

3. Получаем код счетчика

Наверное вас можно поздравить, ведь по факту вы уже знаете, как установить гугл аналитику, я вправ, верно? И по сути, нам с вами осталось разместить его на своем сайте.

Полученный код необходимо установить у себя на сайте. Если ваша платформа работает на движке wordpress, то инструкцию по внедрению кода можно увидеть в моем видео уроке. Если у вас другая платформа то рекомендую погуглить.

Как установить гугл аналитику — видео урок

как установить Google Analytics

Ну вот собственно и все, в дальнейшем, когда мы приступим к продвижению блога в поисковых системах, я расскажу про все инструменты данного сервиса, ну а пока переходим к следующей теме…