Здравствуйте коллеги, в сегодняшней теме мне хотелось бы рассказать и разумеется показать вам, как правильно писать мета-теги для своих публикаций, ведь в дальнейшем благодаря данной мелочи, поисковые алгоритмы, к каждой вашей статье будут присваивать определенную категорию. В результате чего, при правильном подходе и написании seo тегов все ваши статьи станут хорошо индексироваться и продвигаться в топ, тем самым набирать уникальные просмотры. Однако, не следует забывать про то, что для успешного продвижения ваших статей и попадание в топ, одних мета тегов недостаточно, ведь тут все работает как один единый механизм.

К чему это все? А к тому, что, если вы только что перешли ко мне на эту страничку, и ранее не читали мою публикацию, в которой я говорил, как писать интересные статьи, то прежде чем переходить к следующему пункту, вам обязательно нужно изучить темы, на которые я оставил ссылочки ниже. И только после их изучения можно двигаться дальше, ведь, как было сказано выше, все зависит друг от друга.

  1. Как написать заголовок
  2. Как написать качественный сео текст
  3. Оптимизация изображений для поисковых машин

Конечно, к данному списку 100 процентов нужно было добавить еще ряд тем, среди которых внутренняя и внешняя перелинковка ссылок, поведенческие факторы и еще куча всего, но! По планам моего учебника о поисковом продвижении сайтов с пошаговым руководством, данные темы будут затронуты в следующих уроках. Ну а сейчас я предлагаю вернутся к сути этой странички и понять, как писать мета теги для своих сайтов.

Как написать мета теги — примеры

Друзья, если вы введете в поисковой строке Яндекса или Google вот эту комбинацию «site:seo-skazki.ru» то вы увидите, как поисковые алгоритмы выводят мой блог в своей выдаче.

Как писать мета теги для seo

Теперь обратите внимание на заголовки моих статей, тег title. Видите, в каждом заголовке я стараюсь указывать ключевой запрос, по которому в дальнейшем я бы хотел получать посетителей из поисковиков. Так же, данный ключ я дублирую в кратком описании странички, мета тег Description, который выводится под заголовком.

Я надеюсь вы поняли, что каждую страничку на своем сайте я оптимизирую исключительно под 1 запрос. То есть, одна страничка это 1 ответ на вопрос. Теперь, обязательно закрепите все вышеперечисленное и узнайте как мета-теги влияют на продвижение сайта, это важно.

На заметку. Идеальный заголовок должен быть максимально понятным и при этом все те, кто видят его в поисковой выдачи должны понимать суть странички, прежде чем они кликнут по заголовку, чтобы перейти на ваш ресурс. Описание в Description, в свою очередь, должно раскрывать основную суть темы и максимально коротко, но понятно рассказывать людям что их ждет на той или иной страничке. При этом и там, и тут вы должны использовать ключевой запрос, по которому вы бы хотели получать поисковой трафик.

Основные мета-теги для seo

К счастью, для нас с вами, все современные платформы автоматически выводят в поисковой выдачи основной заголовок публикации, но! Если у вас одностраничный html сайт, то вам придется прописать его в код странички после тега head.

<title>Основной заголовок публикации</title>

То же самое можно сказать про мета тег Description.

<meta name="description" content="Описание вашей странички"/>

Ну и в заключении, хотелось бы набросать несколько строк про тег keywords, ключевые слова. Так вот, в идеале на одной страничке нужно использовать одну ключевую фразу, но на деле многие игнорируют это правило и в результате чего, в данном поле прописывают всевозможные запросы.

<meta name="keywords" content="ключевые слова или словосочетание через запятую" />

Как написать мета теги — видео урок