Импортируем rss ленту со своего сайта в группу Вконтакте

Здравствуйте, уважаемые коллеги, раз уж мы в предыдущем уроке начали работать с rss лентами, а именно подключили к своему сайту Турбо страницы от компании Яндекс, то думаю хорошо бы показать вам, как импортировать ленту от своего сайта в группу vk, которую вы должны были создать в одном из предыдущих уроков. Ребята, если вы по той или иной причине прогуляли данный урок, то сейчас самое время наверстать упущенное и создать свою группу в контакте с нуля. Ну, а я тем временем опубликую для вас инструкцию с пошаговым руководством по данной теме. И так, начнем…

Подключаем RSS ленту в вконтакте — инструкция

Для того, чтобы интегрировать rss ленту от своего сайта в группу, первым делом вам нужно перейти в сервис feedburner.google.com и скопировать адрес своего фида. Его мы создавали вот в этом уроке. Теперь более подробно.

Как только вы перейдете на главную страничку сервиса feedburner, то первым делом вам нужно кликнуть по иконке, которая расположена рядом с названием вашего фида. Пример ниже.

Далее, вас перенаправит в раздел с вашей лентой, копируем url странички и переходим к следующему шагу.

Теперь дело остается за малым. Отправляемся Вконтакт, заходим на главную страничку своей группы, далее открываем настройки, включаем импорт RSS и вставляем в соответствующее поле ссылку которую вы скопировали. Пример ниже.

Далее, в разделе «Дополнительная информация» включаем rss. вставляем ссылочку, которую вы скопировали и сохраняем настройки.

Вот собственно и все, теперь все ваши публикации из ленты будут автоматический отправляется в ваш паблик. Ребята, на сегодня это все, но если у вас остались вопросы или вам, что-то не понятно, то просто посмотрите видео урок, который я прикрепил чуть ниже, или задайте вопрос на нашем форуме.

Куда еще можно добавить rss ленту от сайта

Друзья, если прогуляться по просторам интернета, то можно найти огромное количество, как бесплатных, так и платных агрегаторов, которые с радостью добавят вашу ленту к себе на проект. Чуть ниже я оставил для вас несколько ссылок на сайты в которые можно разместить вашу ленту, авось пригодится.

subscribe.ru 
blogrider.ru  

Видео урок по подключению rss ленты в vk