Уважаемые гости моего скромного блога. Сегодня я подготовил для вас краткое руководство, в котором вы узнаете как создать группу в VK за несколько кликов. В прочем, если по той или иной причине вам, что то будет не понятно, то просто посмотрите видео урок по этой теме. Думаю хватит теории, пришло время перейти к практике и написать для вас пошаговое руководство.

1. Создаем аккаунт в VK

Друзья, для того, чтобы вы смогли создать группу в контакте, вы должны иметь учетную запись. (Это бесплатно). По факту, в этой социальной сети, как и в любом другом сервисе, для получение доступа необходима верификация. Но в отличии от конкурентов которые требуют email адрес в качестве основного документа, Вконтакте требует номер вашего телефона. В дальнейшем, ваш номер телефона станет логином при входе в соц сеть. Так, что, если у вас еще нет своей учетной записи то переходим на официальный сайт и создаем персональный аккаунт, в качестве обычного пользователя.

Следует учесть, что на номер мобильного телефона можно привязать только одну учетную запись. При этом, вы можете создавать практически неограниченное количества сообществ, правда на данный момент предусмотрен суточный лимит.

2. Создаем группу

После всего вышеперечисленного, из личного кабинета нам с вами необходимо перейти в раздел сообщества и кликнуть по кнопочке «Создать сообщество». Далее следуем инструкции и всплывающим подсказкам.

Вот собственно и все, теперь вы знаете, как за несколько простых шагов создать свою первую группу в контакте. И вот еще что. Ребята, если вам, что то не понятно, то просто посмотрите видео урок, который я прикрепил чуть ниже. Авось пригодится.

Уважаемые читатели, прежде чем перейти к следующему пункту в нашем списке, я рекомендую вам изучить пошаговое руководство и узнать, как настроить группу в VK для поискового продвижение. Ведь все знают, что правильная настройка сообщества — это залог успеха и масштабирование вашего бизнеса в интернете.

Видео по теме