Заработать на Яндекс.Маркете теперь смогут все.

В этой статье речь пойдет про заработок на Яндекс.Маркете. Думаю многие из вас в курсе, что данная платформа помогает владельцем интернет магазинов рекламировать свои товары в их каталоге, тем самым владельцы магазинов увеличивают число показов, следовательно зарабатывают больше. Так вот, к счастью для нас, у данной платформы есть несколько сильных конкурентов, которые уже не первый год дают возможность простым людям рекламировать любые товары, тем самым зарабатывать деньги за привлечение покупателей. Среди многих стоит отметить Wildberries, и партнерскую программу Admitad, с которой лично я сам работаю с 2011 года.

Так вот, чтобы не отставать от своих конкурентов, Яндекс.Маркет внедрил в свой каталог новый алгоритм. Проще говоря, теперь любой человек, у которого есть свой сайт, канал на youtube, или группа в социальных сетях, может присоединиться к их сети и рекламировать на своих площадках любые товары с данного каталога.

Как зарегистрироваться

Для того, чтобы присоединиться к партнерской сети Яндекс.Маркет и начать рекламировать любые товары с их каталога, вам достаточно перейти на официальный сайт вот по этой ссылке и зарегистрироваться в качестве вебмастера. Далее, в личном кабинете добавляем свою площадку, проходим модерацию и заключаем договор.

Следует учесть, что рекламировать их товары вы сможете сразу после добавление площадки! Однако, пока вы не заключите с ними договор, вы не сможете вывести заработанные деньги.

Как получить реферальную ссылку

Вариант№1: Для того, чтобы сгенерировать реферальную ссылку заходим в раздел «Партнерские ссылки», пример ниже.

Затем, вас перенаправит в раздел с генератором ссылок. В нем вам необходимо вставить ссылку с каталога товаров.

Вариант№2: Для начала переходим в раздел «инструменты маркетинга, конструктор виджетов», далее в правом меню вводим название товара и выбираем тип виджета, затем полученный виджет можно интегрировать на свой блог.

По факту, вы сможете сгенерировать реферальную ссылку на любой товар в каталоге и в дальнейшем опубликовать ее в социальных сетях, в описании на ютубе, или у себя в блоге. По мимо этого, вы можете на своем проекте делать обзоры на различные товары и размещать в них специальные виджеты. К примеру, если вы подготовили и опубликовали на своем сайте подробный обзор на кухонный комбайн VITEK VT-1440, то под описанием или в самом описание этого товара вы можете разместить специальный виджет, который в свою очередь будет рекламировать именно эту модель. Пример ниже.

Следовательно, если тот или иной человек перейдет по ссылке в маркет и купит данный товар, то вы в свою очередь получите процент с продажи.

Как увеличить доход от продажи партнерских товаров

Коллеги, если вы планируете публиковать обзоры товаров у себя в блоге, то я настоятельно рекомендую вам прочесть мой онлайн учебник о поисковом продвижение с пошаговым руководством. В нем я на примере моего блога «https://seo-skazki.ru» подробно рассказал, что нужно сделать, чтобы раскрутить свой сайт в поисковых системах и попасть в топ 10 по интересующим вас запросам.

Видео урок по заработку в Яндекс.Маркете