Как создать интернет магазин — введение в тему

Дорогие гости, если вам нужен собственный интернет магазин с онлайн оплатой, системой купонов и прочими инструментами для привлечение потенциальных покупателей, и при этом вы не хотите тратить на его разработку сотни тысяч рублей, то вы пришли по адресу. Ребята, в этой теме я покажу вам два способа получить желаемое. И так…

В первом варианте вам достаточно потратить пять минут вашего времени и создать бесплатный сайт на конструкторе от компании ucoz. Затем, в админ панели вашего проекта, подключаем модуль магазина, настраиваем под свои нужды и начинаем продавать.

Следует учесть: На момент публикации, абонентская плата за интернет магазин на конструктор ucoz составляет 9,99$в месяц.
создать интернет магазин

Проще говоря, за эти деньги вы арендуете полноценный движок, который без проблем можно интегрировать в Яндекс.Маркет и прочие сервисы, для увеличения продаж. Теперь перейдем к следующему варианту и узнаем, как создать интернет магазин на платформе wordpress. Кстати, вам следует знать, что стоимость второго варианта будет на много ниже чем у первого, но изначально нам с вами придется немного повозится и настроить его. Однако, в дальнейшем вы сможете изменять, редактировать и модернизировать магазин так, как захотите. Ведь вы будете его владельцем. Ну что же, думаю пришло время перейти от теории к практике…

Как создать интернет магазин — инструкция

И так, для того, чтобы достигнуть цели и создать интернет магазин, просто следуйте пошаговой инструкции, которую я подготовил и опубликовал для вас строчкой ниже.

  1. Коллеги, для начала нам с вами понадобится

Затем вас перенаправит в бесплатный каталог с плагинами. В нем, в строке поиска прописываем название необходимого плагина, в нашем случае «WooCommerce». Находим, устанавливаем и активируем. Пример ниже.

Как настроить интернет магазин на WooCommerce

По умолчанию, сразу после активации плагина вас перенаправит на страничку, в которой вам нужно указать адрес сайта, страну, город и если у вас есть офлайн магазин то и его. Затем кликаем по кнопочке «продолжить» и заполняем все остальные поля. Тут нет ни чего сложного поэтому я перейду к следующему пункту.

Как добавить товар

Коллеги, по умолчанию после установке и активации плагина WooCommerce в левом вертикальном меню появится вкладка под названием «Товары», кликаем по ней и вас перенаправит в раздел с добавлением товаров. Вы можете добавлять виртуальные товары, реальные, указывать их количество, принимать платежи за предзаказы, включать акции, распродажи и создавать скидочные купоны в любом количестве, как на отдельные товары, так и на все.

Как подключить онлайн оплату

Для того, чтобы подключить терминал оплаты, вам необходимо перейти на официальный сайт https://robokassa.com/. После зарегистрироваться и в личном кабинете скачать специальное расширение, плагин для оплаты.

Ну вот собственно и все, теперь вы знаете, как легко и просто создать собственный интернет магазин. Так что пришло время показать вам, как продвинуть интернет магазин в топ поисковых систем, удачи…