Как создать новостной сайт — введение в тему

Друзья, если вы хотите создать для себя новостной сайт, то вы пришли по адресу. В данной теме я не просто расскажу вам, как получить желаемое, но и опубликую бесплатный видео урок, в котором вы найдете ответы на все свои вопросы. Проще говоря, я покажу вам, как без знаний программирование за пару часов создать новостной сайт на wordpress платформе, а затем, мы с вами перейдем к следующему пункту и приступим к его настройке, и продвижению в поисковых системах. Начнем…

Как создать новостной сайт — руководство

Для начала нам с вами необходимо зарегистрировать хостинг. Если у вас его нет, то загляните в тему, «как создать свой сайт на wordpress» в ней я подробно показал как зарегистрировать хостинг приобрести домен и установить движок. В общем кликаем по ссылке, читаем инструкцию, или смотрим видео урок, затем возвращаемся обратно и переходим к следующему пункту.

И так, после приобретения хостинга с доменом пришло время создать новостной сайт, если быть более точным, то модифицировать стандартную версию движка, проще говоря установить соответствующую тему и активировать необходимые плагины. Но прежде, я покажу вам, как зайти в админку.

По сути, тут нет ни чего сложного. Для того, чтобы зайти в админ панель вам достаточно в страке браузера прописать путь к страничке с авторизацией.  Адрес домена/wp-admin  затем ввести логин/пароль и после этого вас перенаправит в личный кабинет вашего проекта. В нем, в левом вертикальном меню выбираем пункт: внешний вид — темы. Пример ниже.

Далее, кликаем по кнопочке добавить и вас перенаправит во встроенный каталог шаблонов. Пример ниже.

В каталоге, наводим курсор мышки на горизонтальное меню «фильтр характеристик» и кликаем, а затем ставим галочку на против пункта новости. Тем самым, мы говорим, чтобы каталог шаблонов показывал нам только новостные темы. После выбираем ту, которая понравилась вам, устанавливаем и активируем. Лично мне очень нравится тема под названием «OceanWP», так как она имеет огромное количество различных настроек.

Где брать новости для новостного сайта

Так как для новостных порталов требуется регулярно публиковать интересные новости, я уверен, что у многих может возникнуть вопрос, а где их брать, и сколько они стоят? Так вот, если бы у меня стояла цель запустить новостной ресурс, то я бы обязательно запустил раздел под названием «новости от подписчиков или читателей», чтобы они сами публиковали последние сплетни. А по поводу покупки новостей я уже говорил в теме где покупать интересные статьи для своих ресурсов. Так что, если вам интересен данный пункт, то обязательно прочтите мою публикацию по этой теме, авось пригодится.

Видео урок по созданию новостного сайта

Ну вот, собственно и все. Ребята, как только все вышеперечисленное будет сделано и вы создадите для себя новостной портал, нам с вами можно приступать к тому, к чему мы так долго шли, к самостоятельному продвижению сайтов.