Здравствуйте, уважаемые посетители моего скромного блога, в котором я рассказываю про все тонкости и нюансы поискового продвижение сайтов в интернете. Так вот, сегодня я подготовил и конечно-же опубликовал для вас краткую инструкцию по устранению ошибки в мета описании, которую выдает сервис Яндекс Вебмастер, в разделе возможные проблемы.

Отсутствуют метатеги Description

Ребята, так как мой сайт работает на платформе wordpress, то чуть ниже, на примере моего блога я покажу, как устранить данную ошибку с этого движка, ну и само собой запишу для вас бесплатный видео урок и опубликую его на этой страничке.

И так, если говорить коротко и просто, то ни чего сложного тут нет. На деле, вам достаточно скачать с официального сайта разработчиков, плагин под названием All in One SEO, а затем установить его на свой сайт. Кстати, этот плагин можно скачать и установить с помощью внутреннего каталога плагинов, более подробно я объясню в видео уроке.

В общем, после его установки и активации, вам потребуется прописать в ручную краткую информацию о каждой публикации на вашем сайте. Пример чуть ниже.

Следует учесть, что данная ошибка может повлиять на дальнейшее развитие вашего проекта, и игнорировать ее ни в коем случае не стоит. Поэтому, прежде чем переходить к следующему уроку, обязательно узнайте, как мета теги влияют на поисковое продвижение сайтов. Это важно.

Видео урок по исправлению ошибки — Отсутствуют мета теги