Здравствуйте, уважаемые читатели, в сегодняшней теме речь пойдет про файл favicon. Ведь после добавление своего сайта в Яндекс, через пару дней сервис Яндекс Вебмастер начинает оповещать вас о возможных ошибках и предлагает варианты для улучшение работы вашего проекта. Само собой, среди возможных ошибок и рекомендаций, поисковые алгоритмы порекомендуют вам бесплатно установить на свой сайт эту полезную штучку. Ведь данная миниатюра повышает узнаваемость вашего бренда. Так вот друзья, я пропущу теорию и сразу перейду к делу. В общем, чуть ниже я расскажу и само собой покажу, как установить файл favicon к себе на блог, интернет магазин или любой другой проект, который работает на платформе wordpress.

Как установить файл favicon — пошаговая инструкция

На самом деле, тут все очень просто и интуитивно понятно. Для того, чтобы добавить favicon на wordpress блог, вам нужно зайти в панель управления, внешний вид, настройки. Пример на фото ниже.

Далее, вас перенаправит в раздел настройки текущего шаблона. В нем, вам необходимо в левом, вертикальном меню найти и выбрать пункт «Свойства сайта». Далее кликаем по кнопочке «выбрать иконку». Пример ниже.

Как установить на wordpress favicon

Далее все просто, загружаем новую картинку или выбираем из библиотеки. Выравниваем размер и сохраняем. После этого, на против каждой вкладки у вас появится небольшая картинка с мини логотипом. Ребята, если по той или ной причине вам, что-то не понятно, то просто посмотрите видео урок, который я прикрепил в конце этой странички.

инструкция по установке favicon

Что такое фавикон

По сути, favicon это небольшая миниатюрная картинка, логотип, который выводится в поисковых системах рядом с заголовком той или иной публикации вашего сайта. Более того, данная иконка отображается на всех вкладках вашего сайта и основная цель этого файла, повысить узнаваемость вашего бренда. Если кому интересно, то впервые данная миниатюрка появилась в 1999 году. Однако, на данный момент, favicon-ка очень сильно въелась в нашу повседневную жизнь, ведь ее можно встретить не только на вкладках, но и на вашем смартфоне, ведь у каждого приложения, которое вы скачали, имеется своя собственная favicon-ка.

Видео урок по установке фавикона