Здравствуйте. Дорогие читатели, после создание собственной группы по интересам в социальных сетях, многие владельцы пабликов сталкиваются с первыми трудностями, из-за которых в лучшем случае развитие группы может замедлится, но скорее всего вообще остановится, так как ваши затраты и потраченное время не оправдают ожиданий. Но, если сразу оптимизировать группу под ваши нужды, то все будет хорошо. И она медленно, но верно начнет развиваться. Теперь ближе к делу.

Ребята, ранее я вам уже говорил, как оптимизация VK влияет на продвижение. Если вы впервые зашли ко мне в блог, то обязательно прочтите тему, на которую я оставил ссылочку. Итак, для тех, кто не знает, что написать в описании группы, чуть ниже я приведу пример и постараюсь объяснить все нюансы.

На самом деле, тут нет ничего сверхъестественного. Просто напишите небольшую читаемую статью по вашей тематике на тысячу знаков и вставте в нее ключевые слова или словосочетания, по которым в дальнейшем вы бы хотели получать подписчиков, или клиентов не только из социальной сети VK, но и из поисковиков. К примеру, лично я сам планирую продвигать собственное сообщество по одному запросу «продвижение сайтов». И если вы обратите внимание на скриншот выше, то увидите, что я написал тематический текст и вставил в него ключевые фразы, по которым я хочу получать подписчиков.

И вот, еще что! При написании описания для своего паблика, обязательно проверьте его на уникальность, она должна быть 100% Уникальность и заспамленность контента можно проверить вот тут, там же, при необходимости, вы можете заказать качественные статьи и записи к будущим публикациям.