Здравствуйте. Друзья, в этой теме я покажу вам, как бесплатно прорекламировать свой сайт, интернет магазин, блог или любой другой web ресурс. Сразу хочу сказать, что данный способ прежде всего влияет на поисковое продвижение и выдачу результатов в органическом поиске Яндекса и Google. И самое важное, ребята, если вы решите прорекламировать свой сайт бесплатно, то вам следует знать, что отдачу вы увидите только в конце второго или в середине третьего месяца. Так работают поисковые алгоритмы и мы с вами ни как не сможем повлиять на ускорение процесса.

Ко всему только, что сказанному добавлю, что данный метод подходит исключительно для белых и пушистых, проще говоря, если на вашем ресурсе есть контент, за который могут поругать, то вы не сможете воспользоваться сервисом, который предоставляет вам возможность добавить свой ресурс в популярные справочники по тарифу FREE. Теперь все по порядку…

Бесплатная реклама для сайта — первые шаги

Коллеги, так, как данный вид бесплатной рекламы в первую очередь влияет на продвижение вашего ресурса в органическом поиске, а именно на ранжирование в поисковой выдачи, следовательно, для того, чтобы получить максимальную отдачу я настоятельно рекомендую вам, как минимум оптимизировать продвигаемые странички под поисковые алгоритмы. Если вы не знаете, что такое поисковая оптимизация и как она работает, то обязательно прочтите мой онлайн учебник о поисковом продвижение сайтов в интернете, который я подготовил и написал для вас основываясь на личном опыте.

Следует учесть, что он во-первых пошаговый, а во-вторых, для вашего удобства я под каждым уроком опубликовал видео инструкцию. После его изучения возвращаемся на эту страничку и переходим к следующему шагу.

Рекламируем сайт в белых каталогах

Ребята, чуть ниже я опубликую для вас небольшой список качественных каталогов, в которых вы можете разместить описание вашего ресурса с прямой ссылкой на сайт. Каждый день добавляйте свою площадку в 1 — 2 каталога! Обязательно пишите для каждой площадке качественное и, что самое важное уникальное описание, и через пару месяцев вы заметите значительный прирост потенциальных клиентов.

http://conti-group.ru/
https://addssites.com/
https://www.popcat.ru/
http://sssv.ru/add
http://povezlo.su/
http://vsego.ru/
http://www.nofollow.ru/
https://webproverka.com/
http://goon.ru/
http://www.promotion.su/
http://www.rubo.ru/

Друзья, на этой страничке я опубликовал небольшой список, но на самом деле их гораздо больше. Воспользуйтесь яндексом или поиском Google, чтобы найти больше белых каталогов с хорошим рейтингом. И в дальнейшем, каждый день добавляйте вашу площадку в новые каталоги, которые не требуют размещения обратных ссылок. При этом, не забывайте писать для каждого свое описание, это действительно важно…

Регистрируемся в сервисе и начинаем рекламировать свой сайт

Если по той или иной причине у вас нет времени, чтобы рекламировать свой сайт, то лично я сам рекомендую вам доверить эту работу профессионалам. На деле, то, что вы будете делать месяц, они сделают за несколько дней. В общем, регистрируемся в сервисе 1ps и заказываем у них для начала регистрацию в популярных справочниках. Пример ниже.

Ребята, если финансы позволяют, закажите тариф «Двойной» или «Комбо». В идеале конечно сразу по максималке, но это уже зависит от возможностей…

Лично у меня, после регистрации отдача начинается в конце второго месяца. И в среднем посещаемость площадок вырастает на 170% Опять же, прирост может быть больше, тут все зависит от тематики и прочих факторов, про которые я подробно рассказывал в своем учебнике…

Видео по теме как бесплатно рекламировать сайт в интернете