Как создать форум на wordpress — введение в тему

Здравствуйте. Уважаемые читатели, в данной теме я хочу показать вам, как на платформе wordpress создать собственный форум. Сразу хочу сказать, что тут вообще нет ни чего сложного, просто следуйте моим инструкциям и к концу этого урока вы узнаете, как создать форум на вордпресс движке. И вот еще что, при желании, благодаря различным дополнениям, вы без труда сможете сделать его закрытым или с платной подпиской. В общем, хватит теории, пришло время перейти к практике.

Как создать форум на wordpress — инструкция

 1:  Для того, чтобы получить желаемое и создать форум, нам с вами, первым делом нужно зарегистрировать хостинг, приобрести домен и установить на него cms. Если вы не знаете, как зарегистрировать себе хостинг и сделать все вышеперечисленное, то обязательно изучите тему, как создать wordpress сайт, в ней я подробно описал весь процесс, и записал для вас бесплатный видео урок с пошаговым руководством.

 2: После всего вышеперечисленного заходим в админку вашего сайта. Для этого в строке браузера дописываем адрес входа в админ панель.  http://адрес сайта.ru/wp-admin  Далее вас перенаправит на страничку, в которой вам необходимо ввести логин и пароль, который вы указывали во время установки этой cms платформы. (CMS расшифровывается, как Content Management System, а если дословно: система управления контентом.)

 3:  В личном кабинете выбираем пункт плагины/добавить новый. Затем вас перенаправит в каталог плагинов. В стоке поиска расширений вводим название плагина «bbPress» затем устанавливаем его и активируем. Пример ниже.

После установки и активации плагина, нам с вами надо создать необходимые страницы для отображения нужных категорий. Для этого создаем новую страницу, называем ее к примеру «Форум» и вставляем в нее необходимый шорд код. Пример ниже.

Ну вот, собственно и все, по факту вам осталось создать меню и вывести в нем необходимые пункты. Ребята, если вам, что-то не понятно, то просто посмотрите бесплатный видео урок, в котором я показываю, как создать bbPress форум. Он ждет вас в конце этой публикации.

Необходимые шорткоды для создания форума

[bbp-forum-index] – Отображает форумы
[bbp-forum-form] – Отобразит форму «Новый форум».
[bbp-single-forum id=$forum_id] – Отобразит темы одного форума. например. [bbp-single-forum id=32]

Включаем модерацию bbpress форума

По умолчанию bbpress не имеет возможности модерировать сообщения. Для этой цели вам необходимо установить расширение под названием «bbPress — Moderation Tools», затем в меню настройки форума поставьте галочку, чтобы все сообщения попадали на модерацию. Пример ниже.

Как создать форум на wordpress — видео урок