Здравствуйте. Если вы планируете создать доску бесплатных объявлений с возможностью платного размещения, то вы пришли по адресу. В этой статье я расскажу вам, как стать владельцем собственной «барахолки», но! Прежде, чем мы с вами перейдем к основной теме этой странички и вы сможете создать доску объявлений на wordpress платформе, я хочу, чтобы вы знали, что реализовать весь базовый функционал за исключением оплаты хостинга и домена вы сможете вообще без финансовых вложений, однако! Если к примеру вы захотите реализовать платное размещение объявлений с возможностью выделения и поднятие в топ, то за это придется заплатить примерно 50 — 70$. А, если вы захотите, чтобы люди могли открывать на вашем ресурсе собственные магазины, как на «Avito», то еще столько же.

В итоге, чтобы создать доску объявлений со всеми «плюшками», вам придется потратить как минимум 350 — 700$. Конечно, для буржуев это копейки. Но в России это приличная сума. К чему я веду? А к тому, что на сегодняшней день, с учетом курса валют я бы не стал добровольно шагать в мышеловку и запускать на их платформах свою «барахолку» зная, что в дальнейшем за все необходимые опции мне придется выложить крупную суму. Уж лучше сразу потратить примерно 4000 руб на покупку Elite-Board от русских разработчиков со всеми наворотами, которые встречаются на аналогичных проектах. Чем потом заплатить в десять раз больше и в итоге получить тоже самое. В общем, думайте и решайте сами…

Как создать доску объявлений на wordpress — инструкция

 1:  Нам с вами необходимо зарегистрировать хостинг и установить на него wordpress платформу. Как это сделать я подробно рассказывал в теме «как создать сайт на вордпресс» — кликаем по ссылке, читаем инструкцию, смотрим бесплатный видео урок, регистрируем хостинг, устанавливаем на него wordpress движок. Затем возвращаемся обратно на эту страничку и переходим к следующему пункту.

 2: После регистрации хостинга и установки бесплатного wordpress движка, вам нужно войти в админ панель вашего сайта. Для этого, в строке вашего браузера прописываем адрес вашего домена, далее ставим слеш (косая черта вправо) и дописываем адрес админки /wp-admin например так.  pro-games.ru/wp-admin   Само собой, адрес домена должен быть ваш. Колеги, если у вас возникли вопросы, то просто посмотрите бесплатный видео урок, который я прикрепил к данной публикации.

 3:  Теперь нам с вами необходимо в левом вертикальном меню выбрать пункт плагины, а затем во сплывающем меню выбрать пункт добавить новый. Пример ниже.

Вас перенаправит в каталок плагинов и прочих расширений. В окне поиска прописываем название нужного плагина, устанавливаем и активируем его. В нашем случае это «WPAdverts Classifieds Plugin» Пример ниже.

После установке и активации бесплатной, базовой части с минимальным набором функций вашей доски объявлений приступаем к настройкам.

Как создать доску объявлений на wordpress — настройки

Базовая версия данного плагина предоставляет вам два виджета. При помощи первого, вы можете вынести категории к примеру в боковую колонку вашего проекта. А второй, позволяет осуществить поиск объявлений по ключевым словам или словосочетаниям.

В разделе настройки, вы можете указать количество колонок, кол-во объявлений на странице, валюту, и еще несколько полезных мелочей.

Ко всему сказанному добавлю, что в данном плагин есть возможность подключить платежные системы для размещения, выделения и удержания в топе премиум объявлений. Но, как было сказано ранее, лучше один раз заплатить 4000 тысячи рублей и получит полноценную доску объявлений со всеми «плюшками», чем переплачивать буржуям, за каждый модуль по отдельности.

Видео урок по созданию доски объявлений на wordpress

Уважаемые читатели, после создания собственной доски объявлений нам с вами можно переходить к следующей главе и начать продвижение в поисковых системах.