Кто может добавить сайт или компанию в Яндекс справочник?

Здравствуйте, уважаемые подписчики и вновь прибывшие посетители. Сразу хочу сказать, что добавить свою компанию или сайт в сервис Яндекс Справочник смогут далеко не все. По факту этот сервис не добавляет к себе площадки на подобие моего учебника по продвижению сайтов и заработку в интернете. Дело в том, что я являюсь частным лицом и у меня нет офиса, в который может прийти любой желающий.

А вот, если бы я оформил все документы и открыл компанию, к примеру ту же веб студию, и снял офис, то я бы без всяких проблем смог добавить мой блог «сео сказки точка ру» в этот сервис. Но в данный момент я не вижу особого смысла бежать в налоговую и регистрироваться в качестве физ лица.

В общем, если у вас все документы в порядке и ваша компания не зарегистрирована в квартире, то обязательно разместите свою фирму в справочнике. Только имейте в виду, что большинство опций становятся доступны после некоторых взносов. Теперь все по порядку.

Как добавить сайт в яндекс справочник — пошаговое руководство

Друзья, для того, чтобы получить желаемое и как можно быстрее разместить свою компанию в данном сервисе, вы должны зарегистрироваться в Яндекс почте, вот ссылочка, это обязательное условия. После регистрации и авторизации в Яндексе, переходим на официальный сайт и добавляем свою компанию в их сервис. Пример ниже.

1. Даем название

Первым делом, указываем название вашей компании, бренда, затем кликаем по кнопочке продолжить.

Размещаем компанию в Яндекс справочник

Следует учесть, что в названии вашей организации не нужно указывать OOO, ЗАО и тем более прописывать текст рекламного характера.

2. Указываем вид деятельности

3. Указываем Адрес и телефон

Выбираем из предложенных вариантов, свой вариант и переходик к следующему шагу.

Далее указываем адрес, или находим его на карте и ставит точку гео локации.

Указываем рабочий телефон и адрес сайта, группы! Если у вас нет сайта, вы можете указать только группу, если и ее нет, то посмотрите мой видео урок, в котором я показывал как создать группу в Однокласниках или в Вконтакте.

4. Официальная видео инструкция

Видео урок по добавлению сайта в яндекс справочник