3 способа установит плагины на сайт wordpress

Здравствуйте, уважаемые гости и подписчики моего блога “сео сказки точка ру”. Далеко не секрет, что wordpress считается очень удобной и гибкой платформой для создание сайтов, и интернет магазинов, благодаря различным модулям, которые в свою очередь устанавливаются, и активируются за несколько минут. Вот только начинающие веб мастера ни сразу понимают, как можно превратить обычный блог к примеру, в современный интернет магазин со всеми наворотами, при помощи простых и порой полностью бесплатных плагинов. В общем, чуть ниже я покажу вам, как устанавливать такие плагины.

Сразу хочу сказать, что на просторах интернета очень много различных сайтов, с которых можно скачать то или иное расширение. Ребята, я настоятельно рекомендую вам скачивать те или иные плагины с официальных источников, в противном случае высока вероятность загрузить на свой блог вирусный софт, который в свою очередь, в лучшем случае затруднит работу вашего проекта.

Вариант №1. Установка плагина из каталога плагинов WordPress

Друзья, по умолчанию платформа WordPress имеет встроенный каталог различных расширений. И по факту, если к примеру вы захотите организовать на своем сайте ту же доску с бесплатными объявлениями, то все, что вам нужно, чтобы получить желаемое это зайти в каталог, найти нужное расширение и установить его через админ панель. Теперь более подробно.

Как добавить новый плагин на блог вордпресс.

И так, уважаемые читатели. Если вы обратите внимание на картинку выше, то увидите, что напротив каждой стрелки находится циферка – это инструкция.

  1. Заходим в админ панель вашего сайта и в вертикальном меню кликаем по иконке плагины.
  2. Далее, перед вами появится подменю, выбираем пункт “Добавить новый”
  3. В поисковой строке вы можете ввести название того или иного плагина, затем он появится в списке.
  4. В заключении, вам остается кликнуть по кнопочке установить, а затем активировать.

Вот, собственно и все. Друзья, теперь вы знаете, как установить плагин на сайт wordpress. Однако, иногда по той или иной причине нужного вам расширения может не быть. И в этом случае вам на помощь придет второй вариант! Но, прежде чем вы воспользуетесь им, обязательно прочтите мою заметку, которая выделена желтым цветом.

Вариант №2. Устанавливаем новые плагины с помощью zip архива

Коллеги, чтобы воспользоваться данным методом загрузки новых расширений, вам так же, как и в предыдущем варианте нужно зайти в админ панель, и в вертикальном меню выбрать соответствующие пункты. Единственное, за место поиска новых расширений, вам необходимо кликнуть по кнопочке “Загрузить новый”. Пример ниже.

Теперь все по шагам. Хотя мне кажется вы и так уже поняли, что к чему.

  1. Заходим в админку и кликаем по кнопке “плагины”
  2. Далее выбираем под пункт “добавить новый”
  3. Кликаем по кнопке загрузить и загружаем свое расширение.

После всего вышеперечисленного, вам останется активировать и настроить тот или иной модуль под свои нужды.

Вариант №3. Установка плагина через ftp

Ребята, на последок я оставил третий способ. К нему прибегают, если предыдущие варианты по той или иной причине не работают. Так вот, для начала скачиваем программу Total Commande, затем устанавливаем fpt соединение используя логин и пароль, который вам выдает хостинг.

Как только, все вышеперечисленное сделано, заходим в корневую папку вашего сайта, далее открываем папку wp-content, затем plugins и в нее загружаем свое расширение.

Как только все сделаете, заходим в админ панель вашего блога, далее выбираем пункт плагины, неактивные и активируем свое расширение.

Видео урок по установке плагинов на wordpress