Здравствуйте. Дорогие посетители, прежде, чем перейти к основной теме этой странички и показать вам, как добавить к себе на сайт виджет от группы одноклассники, мне бы хотелось напомнить вам, что подписчики нашего блога несколько раз в месяц получают эксклюзивные материалы из закрытого раздела, так что не забываем подписываться по электронной почте на очень полезный контент от нашего сайта. Теперь к делу.

Виджет группы в Одноклассниках — инструкция по установке

На заметку: Ребята, следует учесть, что для того чтобы вы смогли разместить на своем интернет ресурсе данный виджет, ваша группа должна быть публичной и разумеется открытой. И так, приступим…

1. Узнаем id группы

Для того, чтобы получить желаемое, первое что нам с вами нужно сделать, это зайти в настройки группы и скопировать ее id. Пример на картинках ниже.

После этого, вас перенаправит в соответствующий раздел. В нем, вам необходимо скопировать id вашей группы. Пример ниже.

Теперь переходим к следующему пункту и получаем код виджета.

2. Настраиваем виджет и получаем html код

Возвращаемся на свою страничку (не путать с группой), далее прокручиваем в самый низ и в левом меню кликаем по иконке «еще», затем выбираем пункт «Разработчикам». Пример ниже.

После всего вышеперечисленного, вас перенаправит в соответствующий раздел. В нем выбираем пункт «Виджет группы» и переходим к настройкам. Пример ниже.

В настройках группы указываем id своей группы, выбираем ширину, высоту и копируем код. Затем внедряем его на свой сайт. Пример ниже.

Вот, собственно и все. Теперь вы знаете, как добавить к себе на сайт виджет одноклассники. Думаю, мне поря заканчивать данный урок, ну а вам переходить к следующему…

Видео урок по теме как установить виджет группы в Одноклассниках