Здравствуйте, уважаемые читатели. В предыдущем уроке я показал вам, как создать группу в Однокласниках. Сегодня я расскажу про базовые настройки, которые вам обязательно стоит сделать, чтобы ваше сообщество преобразилось и каждый посетитель понимал куда он пришел. И так, начнем.

Пошаговая инструкция по настройке группы в Одноклассниках

После создания группы, первое, что лично я рекомендую вам сделать, это поработать над внешним видом, иными словами, сделайте сами, или найдите в интернете несколько красивых картинок, которые в дальнейшем будут использованы в качестве обложке. Чуть ниже я опубликовал для вас инструкцию с пошаговым прохождением.

1. Загружаем обложку

Для того, чтобы загрузить обложку, вам нужно зайти в свое сообщество, затем в верхнем правом углу кликнуть по иконке «редактировать обложку — настройки обложки». Пример ниже.

Далее, перед вами откроется всплывающее окно, в котором предложат загрузить желаемую обложку. Пример ниже.

Следует учесть! Вы можете добавлять несколько обложек. В дальнейшему они будут переключатся в автоматическом режиме.

2. Выбираем главное фото

После всего вышеперечисленного, нам с вами необходимо выбрать главное фото, аватарку. Для того, чтобы добавить фото, наводим курсор мыши на иконку с тремя человечками, затем кликаем по всплывающей кнопочке «выбрать главное фото», далее загружаем фото с комп’ютера и переходим к следующему шагу. Пример ниже.

3. Информация о группе

Теперь нам с вами нужно указать информацию о своей группе. То есть прописать ключевые слова, выбрать категорию и дать краткое описание. При желании, в этом же пункте вы можете изменить название и категорию своей группы. Для этого заходим в свое сообщество, после кликаем по иконке с многоточием и в сплывающем окне выбираем пункт настройки. Пример ниже.

Далее, вас перенаправит в соответствующий раздел. В нем прописывается описание, меняется название и добавляются ключевые слова или словосочетание, по которым в дальнейшем вы планируете раскручивать свою группу. Пример ниже

Уважаемые друзья и подписчики. Чуть выше я опубликовал несколько шагов, при помощи которых вы сможете настроить собственную группу. В дальнейшем, когда мы с вами сосредоточимся на получении трафика из социальных сетей, я обязательно вернусь к этой теме и расширю данный список. Ну а пока, желаю всем удачи…